Разделы сайта
Свежие новости
Погода в Испании удивляет экстремально низкими температурами
Один из самых продаваемых на Amazon шампуней производится в Испании
Путь Сантьяго и город Кордова вошли в список рекомендуемых The New York Times направлений 2021
Юная Оливия Мандле из Барселоны требует запрета дельфинариев в Испании
Барселона находится на 8-ом месте в списке лучших городов мира для проживания и работы
Полезные статьи
Наследница Мерлина покинула Тауэр: плохая примета
Египет объявил об открытии новой сокровищницы в некрополе Саккара
Польша: предприниматели собираются самостоятельно разморозить туризм


Азию трясёт и заливает: печальные вести из Индонезии и Таиланда
В воскресенье землетрясение магнитудой 6,9 баллов произошло на островах Ломбок и Бали в Индонезии. Как сообщает Reuters, погибли более 90 человек. Однако жертв может быть больше, так как спасательные операции пока не завершены.
По данным местных властей, в результате стихийного бедствия пострадали около 200 человек. Сотни людей остаются в больницах. Тысячи домов разрушены.
Эпицентр землетрясения находился на глубине около 30 километров рядом с Лолоаном, что на севере Ломбока. Подземные толчки также хорошо ощущались на востоке соседнего острова Бали. Там, по данным спасателей, погибли 2 человека. Министерство туризма Индонезии распространило заявление, что ни один из туристов не пострадал. Аэропорты обоих островов работают в штатном режиме. Однако, судя по фото в сети, в воздушной гавани Бали отвалиилсь потолочные плитки.
Как сообщает CNN, землетрясение началось вечером, после захода солнца. Оно стало уже вторым произошедшим в Ломбоке в течение одной недели. Ранее, также в воскресенье, 29 июля подземные толчки магнитудой 6,4 баллов стали причиной гибели десятков человек и запрета на посещение склонов вулкана.
Одновременно с этим тревожные новости приходят из Таиланда. Па данным ситуационно-кризисного центра МИД РФ, более 70 000 человек пострадали от наводнений, вызванных сильными дождями. Стихия затронула 9 северо-восточных провинций страны. Сильнее всего пострадала Накхонпханом, где вода вышла из берегов реки Меконг и затопила более 12 000 домашних хозяйств в 12 районах.
Читайте также
- Погода в Испании удивляет экстремально низкими температурами
- Один из самых продаваемых на Amazon шампуней производится в Испании
- Путь Сантьяго и город Кордова вошли в список рекомендуемых The New York Times направлений 2021
- Юная Оливия Мандле из Барселоны требует запрета дельфинариев в Испании
- Наследница Мерлина покинула Тауэр: плохая примета