Разделы сайта
Свежие новости
Где испанцы желают провести Пасхальную неделю в этом году?
В Барселоне будет запрещено курить на городских пляжах
D-Due: марка одежды из Галисии, ставшая популярной в Японии
День Святого Валентина станет отдушиной для отелей Барселоны
Полезные статьи
Coral Travel запропонував ринку ексклюзивну колекцію готелів
Узнать все главные достоинства настольных игр для всей семьи вы можете, прочитав эту статью
«В киевской миграционке мне сказали, что я в первой десятке». Айтишник - о переезде в Украину
Венеция: обычно наводнения, но теперь пересохшие каналы. Фотографии
Топ-5 лучших мест для отдыха на природе Гродненщины от самого известного туриста и «выживальщика»


Глава Ростуризма: субсидирование туров в РФ сохранит иностранный турпоток после ЧМ-2018
Компенсация части затрат на туристическую путевку в Россию для зарубежных путешественников позволит сохранить иностранный туристический поток после завершения чемпионата мира по футболу 2018 года. Такое мнение озвучил ТАСС руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее в пятницу поручил федеральным органам исполнительной власти проработать вопрос компенсации части стоимости туристической путевки для иностранных туристов в РФ.
"Очень важно сделать так, чтобы путешествие в нашу страну было субсидировано, и, тем самым, чтобы была чуть ниже стоимость приезда. Это важно, потому что будет активно развиваться постчемпионатское наследие - большое количество иностранных граждан узнало в связи с ЧМ-2018 о том, что наша страна очень гостеприимна, и что у нас различные интересные туристские предложения. И поэтому меры, которые предлагаются с точки зрения субсидирования въездных туристских потоков, являются очень важными с точки зрения въездных туристских потоков", - сказал он.
Органам исполнительной власти совместно с АО "Российский экспортный центр" при подготовке национального проекта "Международная кооперация и экспорт" поручено проработать вопрос стимулирования "въездного туристического потока из целевых стран за счет компенсации части стоимости туристической путевки, а также поддержка сертификации и адаптации услуг". Об этом говорится в поручениях по итогам заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, состоявшегося 18 июня, опубликованных на сайте кабмина.
Читайте также
- Где испанцы желают провести Пасхальную неделю в этом году?
- В Барселоне будет запрещено курить на городских пляжах
- Знаменитая кондитерская региона Кантабрия, которая более 120 лет славится изделиями из слоеного теста
- D-Due: марка одежды из Галисии, ставшая популярной в Японии
- Coral Travel запропонував ринку ексклюзивну колекцію готелів