Разделы сайта
Свежие новости
Погода в Испании удивляет экстремально низкими температурами
Один из самых продаваемых на Amazon шампуней производится в Испании
Путь Сантьяго и город Кордова вошли в список рекомендуемых The New York Times направлений 2021
Юная Оливия Мандле из Барселоны требует запрета дельфинариев в Испании
Барселона находится на 8-ом месте в списке лучших городов мира для проживания и работы
Полезные статьи
Египет объявил об открытии новой сокровищницы в некрополе Саккара
Польша: предприниматели собираются самостоятельно разморозить туризм
На турецкие горнолыжные курорты возвратилась зима
10 лет назад свергли режим Бен Али. Почему началась «жасминовая революция» и как теперь живет Тунис


Гостиницы в Египте проверят на соответствие «звездам»
Эксперты Всемирной туристской организации тайно проверят египетские отели. Их главной задачей будет определить соответствует ли гостиница заявленной звездности. Об этом пишет Elbalad.
Как пишет издание, гостиничный сектор Египта за последние семь лет пришел в упадок. Количество звезд многих отелей не соответствует качеству предоставляемых услуг. Гостиницы не ремонтируются, квалифицированный персонал отсутствует, международные стандарты не соблюдаются. В связи с этим, министерство туризма Египта приняло решение провести проверку отелей и в случае необходимости произвести «переклассификацию».
Проводить инспекцию и определять реальный уровень отеля будут специалисты Всемирной туристской организации ЮНВТО. Причем, некоторые из них будут работать инкогнито. «Секретные» постояльцы не только оценят общее состояние номерного фонда, но и проверят уровень подготовки персонала, системы безопасности и качества питания. На данный момент эксперты уже проверяют гостиницы курорта Шарм-эль-Шейх.
Решение властей о «переклассификации» вызвало негативную реакцию отельеров. По их мнению, приглашенным экспертам нельзя оценивать отели сейчас. Как заявляют представители гостиничного бизнеса, многие из объектов размещения не модернизировались и потеряли в сервисе из-за кризиса последних лет. Присваивать категории необходимо после того, как государство предоставит льготные кредиты, на которые гостиницы можно привести в порядок. Отельеры опасаются, что из-за тайной проверки многие отели потеряют свои звезды и будут вынуждены снизить стоимость проживания. А это, в свою очередь, лишит отели денег на модернизацию.
Россиянам пока отдыхать курортах Египта дорого из-за запрета на прямые перелеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В апреле 2018 года открылось авиасообщение между Москвой и Каиром. Добраться до египетских курортов наши соотечественники могут только с пересадкой или сухопутный транспорт. После открытия регулярного авиасообщения с Каиром, Египет посетили около 120 000 туристов из России.
Читайте также
- Погода в Испании удивляет экстремально низкими температурами
- Один из самых продаваемых на Amazon шампуней производится в Испании
- Путь Сантьяго и город Кордова вошли в список рекомендуемых The New York Times направлений 2021
- Юная Оливия Мандле из Барселоны требует запрета дельфинариев в Испании
- Египет объявил об открытии новой сокровищницы в некрополе Саккара