Разделы сайта
Свежие новости
Новый испанский сериал, посвященный особой атмосфере Пути Сантьяго
Испания является европейской страной с наибольшим процентом жителей, набравших вес с начала пандемии
Погода в Испании удивляет экстремально низкими температурами
Полезные статьи
Снег в Сахаре: четвертый раз за 40 лет
«Настоящая подготовка ко взрослой жизни». Зачем ребенку изучать ИТ
«Разница колоссальная». Поговорили с белорусами, которые переехали в Германию
«Настоящая подготовка ко взрослой жизни». Зачем ребенку изучать ИТ


Иностранным журналистам отказывают во въезде. ГПК говорит о том, что у них нет аккредитации «и крупные суммы в валюте»
Иностранным журналистам, не имеющим аккредитации и заявляющим в качестве цели визита в Беларусь туризм, отказывают во въезде в нашу страну. Об этом сообщает Госпогранкомитет, а также сами представители СМИ.
Как сообщают белорусские пограничники, во вторник, 18 августа, они отказали во въезде в нашу страну группе иностранных журналистов, которые пытались попасть в Беларусь под видом туристов и не имели аккредитации. Сами они говорили о том, что приехали в нашу страну, чтобы увидеть ее достопримечательности, однако пограничники обнаружили у них служебные удостоверения сотрудников СМИ, а также профессиональную технику. Как сообщается, также были обнаружены большие суммы в иностранной валюте.
В сообщении отмечается, что представителям Deutsche Welle и Danmarks Radio, имевшим аккредитацию для работы в Беларуси, во въезде в нашу страну не препятствовали.
В четверг один из крупнейших новостных телеканалов Италии Rai News 24 сообщил, что во въезде в Беларусь было отказано его корреспонденту Эмме Фарне, ее коллеге из дочернего TG1 и нескольким другим иностранным журналистам. Они вынуждены были провести ночь в аэропорту. Помощь своим соотечественникам оказало посольство Италии в Беларуси.
Читайте также
- Новый испанский сериал, посвященный особой атмосфере Пути Сантьяго
- В течение 2020 года населенный пункт Льорет-де-Мар стал местом для съемки десятка сериалов и одного фильма
- Одна из самых красивых деревень Альмерии Мохакар в этом году обзаведется маяком и смотровой площадкой
- Испания является европейской страной с наибольшим процентом жителей, набравших вес с начала пандемии
- Снег в Сахаре: четвертый раз за 40 лет