Разделы сайта
Свежие новости
По следам Брижит Бардо по провинции Малага
Как проходят понедельники в музее Пикассо в Барселоне
Полезные статьи
Солнечные приключения: весенние путешествия в Турцию
Секреты идеального отдыха в Египте: календарь и климат
Киргизская карта: Новый уровень финансовых возможностей
Покоряя бездорожье: первые шаги на квадроцикле
Первое впечатление от города: почему важно выбирать отель рядом с вокзалом


Источник: «ИрАэро» не дали разрешения на ряд чартеров на Хайнань
У «ИрАэро» до сих пор нет подтверждения слотов от китайских авиавластей на выполнение полетной программы на Хайнань с 8 октября из ряда регионов. По этой причине Росавиация не выдала перевозчику разрешения на осуществление рейсов, заказанных туроператором «Жемчужная река». Такое решение было принято на заседании рабочей группы по чартерным программам 21 сентября. Об этом TourDom.ru сообщил 26 сентября источник, близкий к ведомству.
Тем не менее, по его словам, если авиакомпания всё-таки получит слоты до начала программы, то запланированные рейсы будут выполнены. При этом продавать авиабилеты до этого момента «ИрАэро» не имеет права.
По мнению экспертов, несмотря на то что решение Росавиации кардинально ничего не меняет в ситуации с переносом программы, его можно рассматривать как некоторое ужесточение отношения к «ИрАэро»: в сентябре разрешение на выполнение чартерных рейсов у перевозчика было.
Напомним, туроператор «Жемчужная река», который выступает фрахтователем чартеров «ИрАэро» в Хайкоу, объявил о приостановке продажи октябрьских туров. Сейчас в подвешенном состоянии находятся туристы, которые купили путевки на сентябрь, а туроператор из-за отмены программы предложил перенести их на октябрь или аннулировать с 20 %-ным удержанием от стоимости тура.