Разделы сайта
Свежие новости
По следам Брижит Бардо по провинции Малага
Как проходят понедельники в музее Пикассо в Барселоне
Полезные статьи
Переосмысляя магистерские программы: от подготовки до карьеры
Горы зовут: исследуем Кавказ с Турклубом Восход
Кошельки: Искусство выбора и стиля


К концу 2019 году на Черноморском побережье 500 пляжей оснастят Wi-Fi
К концу 2019 года около 500 пляжей Черноморского побережья будут обеспечены беспроводным Интернетом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
В регионе продолжается работа по установлению на пляжах бесплатного Wi-Fi. Оборудование уже протестировано в Имеретинской низменности Сочи, в Джубге и поселке Ольгинка. Затем оно будет установлено в Анапе, Геленджике, Новороссийске, на всех пляжах Сочи, а также в Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском и Темрюкском районах.
Как РБК Краснодар сообщал ранее, проект по развитию бесплатного доступа в Интернет на пляжах Краснодарского края реализуется по инициативе краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия. В августе 2017 года глава ведомства Христофор Константиниди подписал соглашение о сотрудничестве в этом направлении с генеральным директором «СвязьРесурс-Кубань» Сергеем Гринчишиным.
Стоимость проекта составит около 1,5 млн долларов. Деньги полностью выделит «СвязьРесурс-Кубань», бюджетные средства привлекаться не будут.