Разделы сайта
Свежие новости
Погода в Испании удивляет экстремально низкими температурами
Один из самых продаваемых на Amazon шампуней производится в Испании
Путь Сантьяго и город Кордова вошли в список рекомендуемых The New York Times направлений 2021
Юная Оливия Мандле из Барселоны требует запрета дельфинариев в Испании
Барселона находится на 8-ом месте в списке лучших городов мира для проживания и работы
Полезные статьи
Польша: предприниматели собираются самостоятельно разморозить туризм
На турецкие горнолыжные курорты возвратилась зима
10 лет назад свергли режим Бен Али. Почему началась «жасминовая революция» и как теперь живет Тунис
Амстердам имеет план по сокращению легкого наркотуризма


Курорты Египта ждут, когда закончится Чемпионат мира по футболу
Обсуждение открытия чартерных рейсов на курорты Египта начнется после завершения Чемпионата мира по футболу. Такое заявление сделал глава Минтранса РФ Евгений Дитрих. Об этом пишет «Интерфакс».
По словам главы ведомства, представители авиационных властей Египта посетили Россию. Министр с зарубежными гостями затронули вопрос возобновления чартерных рейсов на курорты арабского государства. Однако конкретные мероприятия, связанные с открытием полетов, решено проводить после того, как закончится Чемпионат мира по футболу. Таким образом продолжение переговоров о чартерах в Египет начнется после 15 июля.
Ранее сообщалось, что чартерные рейсы на египетские курорты будут возобновлены в 2018 году.
Напомним, с 11 апреля было открыто спустя два года авиасообщение между Москвой и Каиром. Рейсы выполняют две компании «Аэрофлот» и Egypt Air. На время проведения мирового первенства по футболу египетская авиакомпания получила разрешение на чартерные рейсы из Каира в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Волгоград. По мнению экспертов, восстановление массового турпотока в Египет возможно только после открытия прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, так как полеты через Каир неудобны и дороги для большинства туристов.
Читайте также
- Погода в Испании удивляет экстремально низкими температурами
- Один из самых продаваемых на Amazon шампуней производится в Испании
- Путь Сантьяго и город Кордова вошли в список рекомендуемых The New York Times направлений 2021
- Юная Оливия Мандле из Барселоны требует запрета дельфинариев в Испании
- Польша: предприниматели собираются самостоятельно разморозить туризм