Разделы сайта
Свежие новости
Где испанцы желают провести Пасхальную неделю в этом году?
В Барселоне будет запрещено курить на городских пляжах
D-Due: марка одежды из Галисии, ставшая популярной в Японии
День Святого Валентина станет отдушиной для отелей Барселоны
Полезные статьи
Пилотный проект: браслет вместо карантина в отеле
«В музеях есть трофеи с «Погоней». Ищем следы белорусской истории в Швеции
Coral Travel запропонував ринку ексклюзивну колекцію готелів
Узнать все главные достоинства настольных игр для всей семьи вы можете, прочитав эту статью
«В киевской миграционке мне сказали, что я в первой десятке». Айтишник - о переезде в Украину


Остров Майорка одевается в белое: началось цветение миндаля
В эти дни белые с розоватым оттенком цветы миндальных деревьев наполняют остров Майорка весенним настроением. На острове растет около семи миллионов миндальных деревьев, разбросанных по сельским районам острова. Уже в феврале они начинают выходить из зимней спячки и одеваться в свои лучшие наряды из цветов, делая пейзаж острова еще более прекрасным. Жители и гости острова отправляются любоваться этой красотой на машинах, велосипедах или пешком. Главное, делать это не спеша, подключая все органы чувств!
Для этого можно отправиться в маленькое путешествие по горной цепи Serra de Tramuntana, которая в этом году празднует десятую годовщину своего статуса в качестве объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Невероятной красоты пейзажи, покрытые белыми облачками миндальных цветов, не оставляют равнодушными даже местных жителей, которые видят их из года в год. По дороге никак нельзя не остановиться в знаменитом поместье La finca de Raixa или любой маленькой деревне, где кажется, что время течет намного медленнее. Через множество деревень проходит почти 11-километровый круговой маршрут, следуя которому можно познакомиться с горной цепью Serra de Tramuntana и прилегающей к ней территорией.
Муниципалитетами острова Майорка, где можно увидеть больше всего цветущих деревьев, являются Marratxí, Bunyola, Santa María del Camí, Sencelles, Inca и Lloseta. Если отправиться на юг, то миндальные деревья в большом количестве можно увидеть в муниципалитетах Llucmajor, Manacor, Sant Llorenç и Son Servera. На фоне темных силуэтов величественных гор белые облачка цветущих крон выделяются еще ярче, что привлекает в эти края фотографов из разных уголков Испании. Некоторые испанцы приезжают провести отпуск в маленьких населенных пунктах, рядом с которыми разворачивается цветочное великолепие.
Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!
Читайте также
- Где испанцы желают провести Пасхальную неделю в этом году?
- В Барселоне будет запрещено курить на городских пляжах
- Знаменитая кондитерская региона Кантабрия, которая более 120 лет славится изделиями из слоеного теста
- D-Due: марка одежды из Галисии, ставшая популярной в Японии
- Пилотный проект: браслет вместо карантина в отеле