Разделы сайта
Свежие новости
По следам Брижит Бардо по провинции Малага
Как проходят понедельники в музее Пикассо в Барселоне
Полезные статьи
Переосмысляя магистерские программы: от подготовки до карьеры
Горы зовут: исследуем Кавказ с Турклубом Восход
Кошельки: Искусство выбора и стиля


Победа через суд взыскала с курильщиков 700 тыс. за вынужденные посадки
Три суда с общей суммой взыскания более 700 тыс. руб. выиграл лоукостер «Победа» у куривших на борту самолетов пассажиров. Данные средства были взысканы за вынужденные посадки.
Как уточняет в своем сообщении авиакомпания, речь идет о рейсах DP855 Москва — Гюмри от 21 сентября 2017 года, DP188 Махачкала — Москва от 15 августа 2017 года и DP189 Москва — Махачкала от 12 марта 2018 года. Самолетам пришлось приземлиться в первом и третьем случаях в аэропорту Минеральных Вод, во втором случае — в Волгограде.
Как поясняют представители лоукостера, при срабатывании детектора дыма во время полета по инструкции самолет сажают в ближайшем доступном аэропорту. Соответственно, если причиной инцидента оказывается курящий пассажир, его ссаживают с самолета. А впоследствии курильщика штрафуют за вынужденную посадку.