Разделы сайта
Свежие новости
Где испанцы желают провести Пасхальную неделю в этом году?
В Барселоне будет запрещено курить на городских пляжах
D-Due: марка одежды из Галисии, ставшая популярной в Японии
День Святого Валентина станет отдушиной для отелей Барселоны
Полезные статьи
Куба собирается привлекать туристов собственной вакциной
Курсы польского для учебы, работы и туризма
Смотровая площадка может появиться на «белорусских Мальдивах» под Волковыском


Российскую туристку спасли на Пхукете
Российскую туристку, угодившую при занятиях серфингом в отбойное течение – так называемый «тягун» - спасли на пляже Пхукета. По информации Phuket News девушку обнаружили уже на расстоянии 400 метров от берега пляжа Nai Harn.
При этом спасатели сообщили, что туристке повезло – опасные течения вместе с сильными волнами появились из-за юго-западных муссонов, и уже собрали свои первые жертвы. Так, в четверг утонул китайский турист, который пошел купаться, несмотря на «красные флаги». Еще несколько туристов спасатели успели вытащить вовремя. Но из-за малого количества спасателей на пляже помощь затруднена – подчеркивает издание.
Также туристам рекомендуется быть осторожными еще несколько дней – особенно на пляжах Kata, Karon, Surin, Bang Tao, Layan и Mai Khao. От них требуется соблюдать правила безопасности и не заходить в воду при вывешенных «красных флагах», даже если море кажется пригодным для купания.
Читайте также
- Где испанцы желают провести Пасхальную неделю в этом году?
- В Барселоне будет запрещено курить на городских пляжах
- Знаменитая кондитерская региона Кантабрия, которая более 120 лет славится изделиями из слоеного теста
- D-Due: марка одежды из Галисии, ставшая популярной в Японии
- Куба собирается привлекать туристов собственной вакциной