Разделы сайта
Свежие новости
По следам Брижит Бардо по провинции Малага
Как проходят понедельники в музее Пикассо в Барселоне
Полезные статьи
Переосмысляя магистерские программы: от подготовки до карьеры
Горы зовут: исследуем Кавказ с Турклубом Восход
Кошельки: Искусство выбора и стиля


Ространснадзор проверит аэропорт Сочи и авиакомпанию UTair
Ространснадзор проведёт три внеплановые проверки в связи с аварийной посадкой самолета Boeing 737-800 в Сочи. Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном в воскресенье вечером, 2 сентября.
В Федеральной службе по надзору в сфере транспорта рассказали, что оперативные штабы созданы в территориальных управлениях Уральского и Южного федеральных округов. К работе также привлечены сотрудники центрального аппарата Ространснадзора.
«Ространснадзор проверит авиакомпанию UTair, международный аэропорт Сочи и Черноморский центр организации воздушного движения филиала «Аэронавигация Юга» ФГУП «Госкорпорация ОрВД» на предмет соблюдения установленных требований воздушного законодательства», – отмечается в сообщении ведомства.
Добавим, согласно действующему законодательству срок проверок может занять до 20 дней.
Таким образом, предположения экспертов, ранее опрошенных корреспондентом TourDom.ru, подтвердились. «Разбираться будут с UTair. Есть стандартная схема выяснения причин, выдачи предписаний по устранению недостатков в работе перевозчика, если таковые вскроются», – пояснил источник нашего портала. Отметим, что на авиафорумах в числе возможных причин аварии называют плохие метеоусловия и сам аэропорт Сочи.