Разделы сайта
Свежие новости
Погода в Испании удивляет экстремально низкими температурами
Один из самых продаваемых на Amazon шампуней производится в Испании
Путь Сантьяго и город Кордова вошли в список рекомендуемых The New York Times направлений 2021
Юная Оливия Мандле из Барселоны требует запрета дельфинариев в Испании
Барселона находится на 8-ом месте в списке лучших городов мира для проживания и работы
Полезные статьи
Милан станет городом для некурящих
Туристов заставили отжиматься на Бали — не так носили маски


Туриста в Генуе оштрафовали на 3 333 евро за то, что не дотерпел
В популярном туристическом городе Генуя на севере Италии за поведением туристов будут пристально следить собаки. Об этом пишет Genova24.
Исторический центр Генуи и ближайшие к нему улицы теперь патрулирует специальный отряд полицейских с собаками. Городской патруль, в который входит е менее трех десятков представителей закона со своими четвероногими помощниками, был создан в рамках масштабной операции «Безопасные улицы». Стражи порядка в течение сезона будут следить за поведением туристов. Особое внимание полицейские будут обращать на не вполне трезвых гостей города.
Как сообщает местное издание, в течение какого-то из дней полицейский отряд проверил более 100 человек, показавшихся им подозрительными. Один из туристов был оштрафован на 102 евро за пьянство. Другой гость города «попал» на 3 333 евро за то, что мочился прямо на улице. Не дотерпел, так не дотерпел.
Генуя расположена на берегу Лигурийского моря. Добраться сюда можно на поезде или автобусе из Милана и Рима. Кроме того, есть аэропорт, недалеко от центра города. Ежедневно между Генуей и итальянской столицей курсируют десятки рейсов. Туристам рекомендуют обязательно посетить генуэзский порт и посмотреть на знаменитый маяк Ла-Лантерна, заглянуть во дворец Спинола-ди-Пелличчерия, где расположена галерея с тысячами зеркал, отправиться на экскурсию в музей на субмарине «Надзарио Сауро» и попробовать в одном из городских ресторанов фирменную пасту с соусом «дженовезе».
Читайте также
- Погода в Испании удивляет экстремально низкими температурами
- Один из самых продаваемых на Amazon шампуней производится в Испании
- Путь Сантьяго и город Кордова вошли в список рекомендуемых The New York Times направлений 2021
- Юная Оливия Мандле из Барселоны требует запрета дельфинариев в Испании
- Лучшее видеоизвержение Этны