Разделы сайта
Свежие новости
По следам Брижит Бардо по провинции Малага
Как проходят понедельники в музее Пикассо в Барселоне
Полезные статьи
Солнечные приключения: весенние путешествия в Турцию
Секреты идеального отдыха в Египте: календарь и климат
Киргизская карта: Новый уровень финансовых возможностей
Покоряя бездорожье: первые шаги на квадроцикле
Первое впечатление от города: почему важно выбирать отель рядом с вокзалом


Туристический буклет поместил Страну Басков на территорию Кастилии-Ла-Манчи

Правительство Страны Басков приказало изъять из распространения 23 000 рекламных туристических буклетов, многие из которых уже попали в офисы турагентств. Дело в том, что на страницах буклета напечатаны две карты. Одна из них показывает Страну Басков и три ее столичных города, а на второй Эускадия представлена как часть Испании, но при этом занимает место Кастилии-Ла-Манчи.
Эта ошибка уже прошла по соцсетям, где ее сопровождают многочисленные комментарии и шутки типа «Разместим Эускадию там, где нам удобно» и «Не является ли Куэнка частью Страны Басков?».
Баскский Департамент по туризму и коммерции, находящийся под управлением Альфредо Ретортильо, признал ошибку, но утверждает, что разработанный департаментом проект был «абсолютно корректным», и, по всей видимости, ошибка вкралась во время фотокомпозиционного и печатного процесса, который осуществляла компания Bell.
Количество буклетов, напечатанных с этой ошибкой, составило 23 000, причем все они на английском языке. В буклетах, изданных на других языках, все изображения соответствуют действительности.
Из напечатанных 23 000 экземпляров 18 000 еще не были распространены, поэтому изъятию подлежат только 5000 буклетов.