Разделы сайта
Свежие новости
По следам Брижит Бардо по провинции Малага
Как проходят понедельники в музее Пикассо в Барселоне
Полезные статьи
Переосмысляя магистерские программы: от подготовки до карьеры
Горы зовут: исследуем Кавказ с Турклубом Восход
Кошельки: Искусство выбора и стиля


В Краснодарских край хотят привлечь туристов на яхтах
Новые марины, стоянки для маломерных судов, должны появиться на берегах Краснодарского края для привлечения новых туристов – об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Такое оценкой ситуации он поделился во время поездки в поселок Небуг, где строится отельный комплекс – в котором, в том числе, планируется яхтенная стоянка для яхт из ближайших курортных городов.
«Одна или даже несколько марин проблему не решат. Они нужны по всему побережью края: в Анапе, Новороссийске, Туапсе», - заявил губернатор. По его оценкам, сеть марин можно развивать на основе партнерства госструктур и частного бизнеса.
В свою очередь, воплощение проекта даст возможность существовать на Черном море более интенсивному яхтингу, который будет привлекать в том числе и въездных туристов. На данный же момент на российском Черноморском побережье функционируют девять марин, вмещающих до 600 судов.